Главная » Архив новостей
Просмотров: 13077 | Добавил: rec | Дата: 15 Декабря 2013 | Комментарии (2)

1 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга прошел финал Всероссийского фестиваля кино «Russian Elementary Cinema».
 
Уникальный молодежный визуальный проект на свой финал собрал более 600 работ из всех уголков России. Экспертный совет Фестиваля из них отобрал 30 лучших, но только 7 получили заветные статуэтки.

Почетными гостями Фестиваля стали: Анастасия Ермакова – начальник Сектора по работе со студентами и поддержки молодежных инициатив Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями; Владимир Святозаров - художник-постановщик российского кино; Владимир Волков – режиссер, доцент кафедры режиссуры СПбГУКиТ; Анна Ганшина – член союза кинематографистов, сценарист, режиссер.

Победителями Всероссийского фестиваля кино «Russian Elementar ... Читать дальше »
Просмотров: 2904 | Добавил: rec | Дата: 02 Ноября 2013 | Комментарии (0)

31 октября  приглашаем всех заинтересованных блогеров, журналистов, колумнистов, представителей молодежных СМИ, критиков, фанатов и активных пользователей социальных сетей на публичный спор по теме «ДИКТАТУРА YOUTUBE». Данный спор проходит в рамках предварительных слушаний по секции МЕДИА Первого международного молодежного форума и Всероссийского фестиваля кино «Russian Elementary Cinema» [REC].


Свое мнение будут излагать и защищать:

- Ольга БЕЛИК, президент премии ЖорЖ, блогер. ЖорЖ - российская народная интернет-кинопремия им. Жоржа Мельеса. Является первой российской кинопремией некоммерческого характера, учре ... Читать дальше »
Просмотров: 4974 | Добавил: rec | Дата: 26 Октября 2013 | Комментарии (0)

18 сентября Севастополь принял эстафету от Киева, где 13-14 сентября прошёл Украинский финал кинофестиваля REC. Для Международного кинофестиваля REC этот город-герой организаторами фестиваля был выбран не случайно. В нём ещё сохраняется великий дух Патриотизма и Славы, именно с Севастополем связаны воспоминания о Великой Отечественной войне, обороне города. Обелиски и памятники, воздвигнутые не только героям прошедших войн, но и известным мореплавателям, придают городу особую атмосферу. Нас, приехавших из разных концов России и Украины, членов жюри и участников фестиваля, город встретил весёлым дождиком и солнышком, пробивавшимся среди туч. Сразу с вокзала мы отправились в Медиа-центр, где нас окружили журналисты и телевизионщики. На пресс-конференции мы рассказали об истории создания кинофестивале REC, о том какую популярность он набирает в России. «REC» - Международный кинофестиваль новой формы – молодежный кино-форум, основанный Олегом Конышевым, уже более 6-и лет проводится в разны ... Читать дальше »
Просмотров: 3872 | Добавил: rec | Дата: 26 Сентября 2013 | Комментарии (0)

Фестиваль кино REC в Балаклаве в самом разгаре. Гости и участники получают эстетическое удовольствие от фильмов благодаря прекрасной атмосфере отеля "Dakkar" в котором фестиваль чувствует себя как дома! Поистине незабываемый отдых со всеми удобствами и шикарным великолепием может обеспечить отель "Dakkar"
Просмотров: 2191 | Добавил: rec | Дата: 20 Сентября 2013 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, мы приехали в Севастополь. Здесь 18 сентября состоится открытие Международного финала фестиваля кино "REC". Общим советом решили поселиться в отелях Балаклавы. Здесь сейчас невообразимо красиво и хорошо. Яхты покачиваются на волнах, сверкая белыми боками, чайки кружат выуживая рыбку одна за другой, скалы застыли в торжественном величии и море - ласково обнимает мягкими и тёплыми волнами - это слишком хорошо, чтобы быть правдой, но это лучший фон для яркого и интересного кино. 
Совсем скоро - 18-го сентября на набережной Балаклавы мы огласим открытие фестиваля. В программе просмотры лучших фильмов фестивалей России и Украины и фильмов, присланных из разных стран, Всемирный День Мира, который мы отметим просмотрами программы патриотических фильмов в подземной штольне - секретном заводе подводных лодок, просмотров "Мастера и Маргариты" в Севастополе и тор ... Читать дальше »
Просмотров: 2165 | Добавил: rec | Дата: 17 Сентября 2013 | Комментарии (0)

Вот  и отшумел Украинский финал Международного фестиваля кино «REC» в Российском Центре Науки и Культуры.
Устроителем фестиваля в Украине является Медиакомпания «Valmedia», Директор МКФ в Украине Наталия Вальда. Фестиваль проходил при поддержке Национального Союза кинематографистов, Представительства Россотрудничества в Украине, туристической компании «Центр», которая является туристическим партнёром фестиваля.
Два дня невообразимо плотного графика просмотров, конференций, мастер-классов, презентаций проектов Медиакомпании    «Valmedia», Национальной Премии и Национального телеканала «Страна» г.Москва, Международной сети «KINOLIFE» и сети кино-клубов «Cinema-hall», Международного Молодёжного центра «Вавилов сад»,  круглые столы с режиссёрами и продюсерами.

Жюри представляли:  

Генеральный Директор Национальной Премии «Страна» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 2345 | Добавил: rec | Дата: 15 Сентября 2013 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Ждём Вас на нашем фестивале! Вход свободный!

Российский центр науки и культуры.  Ул. Борисоглебская 2.

13 –е сентября.

9:00 - 9:30. Регистрация  участников, гостей и прессы.
9:30 – 9:50 Открытие фестиваля. Зал.
 Приветственное слово от Представительства Россотрудничества в Украине; Директора фестиваля в Украине Наталии Вальды;
Президента фестиваля Олега Конышева.

Представление Национального канала «Страна»  и Премии«Страна»(Москва). - Представление жюри, команды фестиваля и оргкомитета.
Представление администрации и партнеров:

Презентация просветительского общества  «Синтез».
Презентация  туристической  компании «Центр» и их программ.

... Читать дальше »

Просмотров: 2647 | Добавил: rec | Дата: 13 Сентября 2013 | Комментарии (0)

Туркомпания ЦЕНТР - туристический партнер кинофестиваля «REC» в Украине ! http://www.cntr.com.ua/page20.html 

Медиакомпания «Вальмедиа» и Международный фестиваль кино «REC» приглашает вас  участвовать или посетить  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАЛ фестиваля кино «Russian Elementary Cinema (REC)» на побережье Чёрного моря в красивейшем городе Севастополь!

В программе фестиваля каждодневные просмотры фильмов - финалистов Международного фестиваля кино «REC», собранных со всей России, Украины, ближнего и дальнего зарубежья, конференции и мастер-классы, богатая культурная и экскурсионная программа.

В вашем распоряжении современный гостиничный комплекс «Любоморье» с прекрасными пляжами, солнце и лечебный воздух в бархатный сезон Черного моря для участников и гостей!

... Читать дальше »

Просмотров: 1809 | Добавил: rec | Дата: 09 Сентября 2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 23 24 »
Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map