Главная » Архив новостей

Просмотров: 1482 | Добавил: rec | Дата: 22 Июля 2015 | Комментарии (0)

3 - 4 апреля в Благовещенске состоялся VI Дальневосточный фестиваль кино REC*. В этом году на суд жюри было представлено 28 конкурсных работ из Благовещенска, Киева, Санкт-Петербурга, Свободного и Забайкальского края. В субботу на сцене Амурского тетра кукол прошла церемония награждения победителей в девяти номинациях. Гран-при фестиваля вновь покинуло пределы Амурской области и досталось участнику из Киева. 

Идеей для гала-концерта послужил вестерн о Человеке с бульвара Капуцинов. Ведущим вечера в роли мистера RECa выступил Александр Ткаченко, известный в городе как Александр Smile, вместе с ним программу вели Александр Кочешнов и Никита Кора, в образе ковбоев. В концерте приняли участие воспитанники одного из хореографических коллективов Благовещенска, местные музыканты, юные спортсмены-ушуисты, а также прихожане церкви Новое Поколение – вокалисты, танцоры группы «Holy dance» ... Читать дальше »

Просмотров: 2200 | Добавил: rec | Дата: 10 Апреля 2015 | Комментарии (0)

1. Лучший документальный фильм
2. Лучший игровой фильм
3. Лучшая авторская программа
4. Лучшая мультипликационная работа
5. Лучшее экспериментальное видео
6. Лучший музыкальный клип
7. Лучшее Патриотическое кино
8. Лучший социальный ролик
9. Лучшее «Хоум видео»
10. Лицо в кадре
11. Лучший видео оператор

Просмотров: 2379 | Добавил: rec | Дата: 12 Марта 2015 | Комментарии (0)

24 октября в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга прошел финал Всероссийского фестиваля кино «Russian Elementary Cinema» [REC]. 

В финале проекта собралось тысяча работ из всех уголков России, что значительно больше, чем в предыдущие годы. Экспертный совет Фестиваля из них отобрал 30 лучших, но только 7 получили заветные статуэтки.

Почетными гостями Фестиваля стали: Анастасия Ермакова – начальник сектора по работе со студентами и поддержки молодежных инициатив Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями; Анна Ганшина – член союза кинематографистов, сценарист, режиссер; Евгений Ерёменко - доцент кафедры искусствознания Cанкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, историк кино, музеевед, кандидат ... Читать дальше »

Просмотров: 6194 | Добавил: rec | Дата: 25 Октября 2014 | Комментарии (1)

 #rec #фестиваль #кино #recfest

1. Ксения Пронина - «Сила в правде» (40 минут);
2. Екатерина Дорофеева - «Будни простой хуторянки» (25 минуты);
3. Константин Штыхно - «Попрошайка» (22 минуты);
4. Оксана Ошеко - «Сердце» (5 минут); 
5. Lauris Beinerts - «Эксперт» (7 минут),
6. Сергей Грозных - «Маленькие звезды» (5 минут);
7. Студия «Видео Максимум» - «Веришь» (5 минут);
8. Станислав Шуберт - «Река-Иня» (5 минут);
9. ГБУ «Дом Молодежи Санкт-Петербурга» - &l ... Читать дальше »

Просмотров: 3103 | Добавил: rec | Дата: 21 Октября 2014 | Комментарии (0)

Номинация «Лучший документальный фильм»

1. Павел Зеленов «Неудобный Сивер»
2. Дарья Новоселова «Фритьоф Нансен. Нет жизни без борьбы»
3. Ксения Пронина «Сила в правде»
4. Екатерина Дорофеева «Будни простой хуторянки»
5. Вениамин Тронин «Очаг»

Номинация «Лучший игровой фильм»

1. Киностудия «Unkas-film» «Угэдэчи»
2. Константин Штыхно «Попрошайка»
3. Тимофеев Шалаев «Антон»
4. Николай Котяш «Каждый первый»
5. Студия «Кино Кондор» «Катарсис»
6. Студия «Aura-film» и студия «Краски» «Проще, чем кажется»

Номинация «Лучший телерепортаж»

1. Алексей Унатаев «Бокс»
2. Екатерина Дунцова «Верхний Бор: три года тишины»
3. Екатерина ... Читать дальше »

Просмотров: 2621 | Добавил: rec | Дата: 18 Октября 2014 | Комментарии (0)

С 22 по 25 октября в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский Фестиваль кино «Russian Elementary Cinema» (REC). Участие в конкурсном отборе примет более пятисот фильмов из самых разных городов, таких как Благовещенск, Иркутск, Ангарск, Новосибирск, Таррагона, Санкт-Петербург, Лондон и другие.


Среди участников есть как начинающие кинематографисты, так и матерые профессионалы.
В фестивале REC примет участие фильм-расследование читинского режиссера Ксении Прониной «Сила в правде», который уже вызвал большой общественный резонанс. В его основе – скандал, связанный с именем священника Глеба Грозовского. 
Киностудия «Unkas-film» выступит на конкурсе с мини-сериалом «Угэдэчи». Проект в жанре постапокалиптического вестерна снимался более 7 лет и представляет собой интересную смесь из ярких героев, забайкальской культуры и английского юмора. ... Читать дальше »

Просмотров: 2180 | Добавил: rec | Дата: 08 Октября 2014 | Комментарии (0)

16 - 18 сентября 2014г., Новосибирск, ДКЖ, Фестиваль экологического кино «Russian Elementary Cinema» [REC]. Фестиваль состоялся при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

В Новосибирске состоялся Восьмой фестиваль кино РЕК, ставший экспериментальной междисциплинарной площадкой, на которой была сделана попытка объединить и синтезировать на практике искусство кино и экологию.

Фестиваль экологического кино REC стартовал 16 сентября показом нашумевшего фильма «Мусор» (США, 2012г).

17 сентября в рамках Фестиваля экологического кино [REC]  прошёл круглый стол "Современные Медиа для решения экологических проблем Новосибирска. Формирование эко-культуры города", в ходе работы которого были в ... Читать дальше »

Просмотров: 3147 | Добавил: rec | Дата: 20 Сентября 2014 | Комментарии (0)

Восьмой фестиваль кино РЕК в Новосибирске стал экспериментальной площадкой, на которой была сделана попытка объединить и синтезировать на практике искусство кино и экологию.

На круглом столе, проведённом в рамках Фестиваля экологического кино [REC], эксперты отмечали перспективы взаимодействия современных медиа и экологии.

Фестиваль экологического кино [REC] состоялся при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области. 
Руководитель департамента Марченко Юрий Юрьевич выступил с преветственным словом и пожелал организаторам и участникам не останавливаться и продолжать развивать тему экологии в киносообществе.

Зелёное движение России "ЭКА" – партнёры и гости фестиваля кино [REC] – привезли из Москвы приветственное слово участникам фестиваля от Николая Николаевича Дроздова, российского учёного, доктора биологических наук, а также бессменного ведущего программы «В мир ... Читать дальше »

Просмотров: 2114 | Добавил: rec | Дата: 19 Сентября 2014 | Комментарии (0)

Институт естественных и социально-экономических наук Новосибирского государственного педагогического университета, и отдельные слова благодарности выражаем Гижицкой Светлане Александровне, кандидату биологических наук, доценту, заведующей кафедрой ботаники и экологии НГПУ. В этом году участникам Фестиваля представилась уникальная возможность увидеть подборку фильмов по экологии, сделанных в Новосибирске. 

Партнёр Фестиваля экологического кино "Russian Elementary Cinema" [REC] в Новосибирске компания TianDe, производитель экологически чистой и целебной косметики. Все победители Фестиваля получили подарок с натуральной косметикой от TianDe.

Отдельное спасибо за помощь в организации и поддержку фестиваля выражаем Новосибирской Региональной Общественной Организации по развитию социальных проектов "АВТОРИТЕТ" в лице Григория Шамраева.

За многолетнюю поддержку Фестиваля выражаем благодарность торговому директору междунар ... Читать дальше »

Просмотров: 1869 | Добавил: rec | Дата: 19 Сентября 2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 23 24 »
Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map