Главная » 2008 » Декабрь » 4 » Открытие фестиваля в Питере!!!
12:15
Открытие фестиваля в Питере!!!
30 ноября в Северной столице прошло открытие Общероссийского фестиваля кино «Russian Elementary Cinema». Это фестиваль для режиссеров кино и телевидения. Три года назад его впервые провели в Новосибирске студенты НГТУ, и всем так понравилось, что сразу несколько городов откликнулись и заявили о желании принять участников у себя. Среди первых был Петербург. Организаторы пригласили студентов профильных вузов, начинающих режиссеров и операторов. Главное условие - наличие собственного архива игровых или документальных фильмов. А главный критерий отбора - смысловая нагрузка кино.
Началось все с пресс-конференции. Ее провели первопроходцы - организаторы фестиваля в Новосибирске. Они рассказали, что приехали показать в Санкт-Петербурге фильмы авторов из разных регионов России и тем самым вывести талантливых, но не известных авторов всей страны на всероссийский уровень. Ещё они рассказали как хотят донести культуру кинематографа в разные уголки нашей страны – в 2009 году фестиваль пройдёт в Шерегеше, Новосибирске, Благовещенске, Алма-Ате и конечно же в Санкт-Петербурге. Фильмы на фестивале будут разделены на три категории: любительское кино, студенческое кино и профессиональное кино. Участники фестиваля, это профессионалы и любители кинематографа. Фестиваль дает возможность познакомиться любителям и профессионалам. Полезно это и тем и другим. В любительском кино, это всем известно, бывает много интересных находок. А любителям, конечно, есть чему учиться у профессионалов. На фестиваль принимаются работы снятые и на мобильный телефон и на профессиональные кинокамеры. Приз - позолоченная бронзовая статуэтка в виде молодого человека с дрэдами на голове, снимающего на кинокамеру.
Открытие фестиваля с успехом прошло в Лофт Проекте ЭТАЖИ — это пионер лофт-дизайна в Петербурге. С 2007 года Лофт располагается практически в самом центре города на пяти этажах промышленного здания бывшего «Смольнинского хлебозавод». Во многом сохраненный интерьер завода, изобилующий такими экспонатами, как окантованные металлом бетонные колонны, сверлильный станок, оборудование для выпечки хлеба, дополнены дизайнерскими находками (ярко-красными швами и стеклянными окнами в оригинальном заводском полу), современной и антикварной мебелью, эффектными деталями.
Удачное открытие фестиваля в Санкт-Петербурге организаторы объясняют тем, что поддержку фестиваля обеспечили не только известные режиссеры, но и правительство г. Санкт-Петербурга.

Смотрите открытие фестиваля в репортаже "Телеканала 100"   http://www.tv100.ru/video/view/3756

Ссылка на группу REC в контакте http://vkontakte.ru/club5171726

Просмотров: 2700 | Добавил: rec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 hackler • 21:53, 27 Февраля 2009
Прикольный дизайн у сайта
avatar
Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map